В Нижнекамске, в доме на улице Чабьинской, 3, на прошлой неделе начался разбор разрушенных квартир после атаки БПЛА 12 июня. О ситуации рассказал на деловом понедельнике глава района Радмир Беляев.
«На минувшей неделе специалисты начали демонтировать конструкции разрушенных квартир, идёт активная подготовка к проведению восстановительных работ в пострадавших квартирах, проведению капитального ремонта дома», – перечислил он.
Беляев отметил, что в городе была создана спецкомиссия по оценке ущерба, которая изучает каждую квартиру и автомобиль, который получил повреждения.
«Задача – в максимально короткие сроки с учетом соблюдения всех требований по строительстве и капремонту завершить восстановительные работы в доме, чтобы наши жители снова вернуться к себе домой», — подчеркнул мэр Нижнекамска.
По его словам, с жильцами поврежденного дома ведётся ежедневная работа. В местах временного проживая сейчас находятся более 70 человек – для них были созданы все условия. Так, старшее поколения было размещено в санатории, где они будут оставаться до восстановления здания, а молодые работающие семьи — в городе, чтобы они могли продолжить привычный образ жизни.
Отдельно Беляев поблагодарил ряд работодателей, которые активно включились в поддержку нижнекамцев, предоставив сотрудникам жилье и компенсации.







