В Бугульме собака напала на подростка – прокуратура начала проверку

Безнадзорная собака напала на подростка на улице Тепловозной в Бугульме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Ребёнок получил телесные повреждения, ему оказали медпомощь.

Судя по фото, в подростка от укусов пострадала нога. Ранее в местных телеграм-каналах писали, что животные были с хозяйками, а подростку помогли прохожие. Отмечалось, что это не первый случай, когда эти собаки нападают на людей.

Бугульминская городская прокуратура организовала проверку. Надзорные органы установят причины произошедшего и примут меры прокурорского реагирования.

Напомним, в мае собака напала на девочку и изувечила ей лицо. По версии следствия, мужчина выгуливал бультерьера своего знакомого без поводка и намордника в общественном месте. В феврале в посёлке Васильево собаки напали на пожилого мужчину, его госпитализировали. Как выяснилось, животных содержали в вольере на участке частного дома.

3 июня стало известно, что в Татарстане одичавших собак хотят признать охотничьим ресурсом. На заседании комитета Госсовета РТ по экологии единогласно приняли постановление, которое обязывает госкомитет по биоресурсам разработать методику подсчета одичавших собак. Одичавшие собаки — это животные, которые перешли к самостоятельному выживанию и размножению в природе. Они не зависят от пищевых отходов человека, живут вдали от поселений и охотятся как дикие хищники.


Новости