На этапе Кубка мира в швейцарской Арозе отечественные батутисты завоевали три медали, впервые после длительного отстранения выступив под национальным флагом и гимном.
Российские атлеты взяли два золота и одно серебро на швейцарском турнире, передает РИА «Новости».
В индивидуальных прыжках среди женщин победу одержала Анжела Бладцева, набрав 58,81 балла. Третье место досталось россиянке Екатерине Ершовой с результатом 58,06 балла.
В женских синхронных прыжках Бладцева вместе с Софией Аляевой также поднялись на высшую ступень пьедестала. Девушки заработали 52,54 балла, обойдя сильных соперниц из Японии и Белоруссии. У мужчин серебряными призерами стали Фёдор Сорокин и Данила Касимов, уступившие лишь белорусскому дуэту.
Важно отметить историческую значимость прошедшего турнира для отечественного спорта. В мае исполком World Gymnastics разрешил российским гимнастам участвовать в соревнованиях с национальной символикой. На данном этапе турнира россияне впервые с момента отстранения выступали под своим флагом и гимном.
В апреле сборная России одержала победу на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в Португалии. В прошлом году отечественные батутисты выиграли серебро в командном многоборье на мировом первенстве в Испании.


